12.09.2015

Завершено строительство дома по проекту
19,3х14,3 - 13С

Нашей компанией был спроектирован и построен энергосберегающий дом из СИП панелей общей площадью 298,57 м2 в д. Салтыково, московской области. 

Фундамент  на стальных винтовых сваях. (Для информации: лопасти свай уменьшают давление на грунт и предотвращают их выталкивание при замерзании грунта. Зачем устанавливать лёгкое строение из СИП панелей на тяжёлые и заглубленные фундаменты? Высокий ростверк свайного фундамента обеспечивает оптимальную вентиляцию подпольного пространства, а значит, и сохранение деревянных перекрытий от намокания). С помощью винтовых свай легко был решен вопрос с будущими пристройками. Достаточно ввинтить ещё несколько свай, и общий фундамент начнёт работать как единая общая конструкция.
Начало сборки (обвязка, перекрытие)
Стены методом Pre-Cut (предварительный заводской раскрой СИП панелей и пиломатериалов по проекту). На участке Заказчика быстро и качественно выполняется монтаж дома из готовых деталей.
Материалы домокомплекта изготавливается из СИП панелей  (плиты OSB-3 концерна Glunz толщиной 12 мм высшего класса экологической безопасности E1 из Германии и фасадный пенополистирол ПСБ-С25Ф высшей категории качества по ГОСТ 15588-86 производства заводов KNAUF .
Кровля - наплавляемая по сплошному основанию из ЦСП 10 мм в 2 слоя. 
Окна и двери выполнены из профиля Rehau с фурнетурой Roto.
Внешняя отделка - металлосайдинг  "Grand Line" комбинированный с цокольным сайдингом "Альта профиль"