Татьяна П., МО Одинцовский район, пос. Жаворонки, с/т "Жаворонки"

Отзыв о строительстве моего дома. (посмотреть фоторепортаж о строительстве объекта)

У меня была мечта построить большой просторный дом, в котором всем моим родным и близким будет хорошо и комфортно.
Эта мечта зрела во мне 3 года. За это время я изучила все возможные технологии имеющиеся на сегодняшний день. Был перевернут интернет и замучены все мои знакомые у которых есть свои дома.

Задача стояла так: дом должен быть теплый, экономичный в эксплуатации. Так же он должен быть быстро построен и относительно недорогой.

По совету одной моей знакомой я обратила свое внимание на технологию СИП. Я стала углубленно изучать эту технологию, отключившись от мнений других людей.

Мне было важно составить свое собственно мнение, т.к. в мире все новое пробивает себе дорогу с трудом, а эта технология была новая для нашей страны. Это канадская технология, а там климат такой же как и у нас, значит эта технология будет применима, решила я.

Потом я снова углубилась в интернет и стала смотреть, читать, изучать все что только можно было на эту тему.

Так же мне удалось в живую пообщаться с владельцами таких домов (мои соседи) и от них я не услышала ни одного отрицательного отзыва.

Все. Решение было принято!

Далее встал вопрос о выборе фирмы застройщика.

Я посетила пару офисов, но что-то меня останавливало и тут я вспомнила. что 3 года назад я ходила в одну фирму, там мне даже дали кусочек СИП-панели и я ее дома держала надо газовой плитой. проверяла на горение. Не горит!

 

И вот мое знакомство состоялось. Эта фирма Дом Строй. Встретил меня Игорь Жуков. Такого теплого и радушного приема я не ожидала. Мы разговаривали как старые друзья. Я пришла со своим проектом, Игорь сказал что по моему проекту они смогут мне построить дом.

Надо сказать, что я строила дом одна и если сказать, что мне было страшно, это все равно что сказать ничего. Я боялась, боялась и очень сильно. Но в офисе меня окружили такой теплотой и заботой, что я все таки решилась. Мы очень много времени провели в обсуждении как мелких деталей, так и вопросов отопления, внутр. и внешней от делки и все мои (возможно глупые вопросы) получали должное внимание и по необходимости Игорь и Дима предлагали другие решения, гораздо выгоднее для меня. Я чувствовала стабильность и защищенность.

Это вселяло надежду.

Итак, настал тот самый день, 12 мая 2015 г. Мне сделали фундамент. За три часа! Это было невероятно, я даже утром посадить укроп не успела, а строители говорят: все, мы поехали. "Вот это скорость" подумала я но главное качество! Они все делали по технологии (про фундаменты я тоже к тому времени уже много знала).

Потом началась стройка.

За три недели ребята-строители во главе с бригадиром Андреем сделали мне дом. Я всего два раза приезжала и принимала этапы стройки. Быстрота и качество поражали меня. Причина этого, на мой взгляд, кроется не только в высоком профессионализме, но так же и в том моральном климате, который царил на стройплощадке. Их дружелюбие , слаженность и взаимопонимание были хорошими помощниками их профессиональным навыкам.

Ну вот, дом сдан, рабочие уехали и я осталась одна наедине с домом, в котором изнутри были вместо стен перегородки, которые надо было доделывать.

Это уже другой этап, отделка.

Стало грустно и одиноко.

И я снова позвонила Игорю, он очень хорошо со мной поговорил и надежда снова зажглась во мне.

Начался следующий этап, этап доведения дома до уровня готового к проживанию. Мы оговорили цены и нюансы и мои (уже родные ) рабочие снова появились у меня. Закипела работа, ребята снова быстро и хорошо обшили дом сайдингом.

Когда пришло время делать внутреннюю отделку, у меня дома случилось несчастие и я поняла, что денег мне катастрофически не хватает. Тогда я начала переговоры с Игорем и он, часто по человечески, уступил мне и я напрямую смогла договориться с рабочими.

Все мы люди и ситуации бывают разные, и когда рядом оказываются люди способные войти в положение, особенно в такие сложные моменты, каким для меня был момент стройки, это важно, важно вдвойне!

Сейчас пишу эти строки сидя в своем полностью законченном доме, на улице -5 градусов, а у меня тепло, уютно и хорошо.

Хочу выразить огромную благодарность всем тем, кто мне помог пройти этот трудный путь и дойти до финала.

Теперь я точно знаю, что при соответствующей поддержке даже женщина может построить хороший, качественный дом в сжатые сроки (около 3х месяцев) и уместиться в небольшой бюджет.

Если у кого-то есть мечта жить в своем дома, но из-за различных опасений Вы еще не приступили к ее осуществлению, не бойтесь, начинайте!

У Вас все получится!

Я это точно ЗНАЮ!!!

28.11.2015 Татьяна П.

Перейти к проекту